Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Содержание

Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Парацетамол 325 – весьма известный препарат украинского производства, который широко используется для снятия жара или болей разного характера.

Состав средства

Парацетамол принадлежит к фармакотерапевтической группе аналгетиков и антипиретиков.

Действенный веществом препарата является капсула собственно парацетамола в 325 г. Крахмаль кукурузный, кремния диоксид копоидный, натрия лаурилсульфат и магния стеарат – вспомогательные вещества лекарственного средства.

Остановимся, естественно, и на собственно составе капсульных оболочек. Здесь найдется желатин, еритрозин, тартразин, титана диоксин, амарант, краситель «хинолин желтый», краситель «желтый закат».

Фармакологические параметры

Обезболивающим и жаропонижающим веществом в препарате является анальгетик и антипиретик.

Данное лекарство способно в течении кратчайших сроков – притом практически в полном объеме – абсорбироваться в желудочно-кишечной системе.

В течении 30-60 минут активные вещества препарата достигают своей оптимальной (или максимальной) концентрации в крови. От часа к четырем длится период т.н. полувыведения препарата.

Важной характерной чертой парацетамола называют способность равномерно распространяться по организму человека. С белками плазмы парацетамол связывается вариабельным путем. Выводится парацетамол в форме конъюгированных метаболитов; за это отвечают  почки.

Средство применяют при лечении головных болей, мигрени, болей в спине, мышцах; ревматических болей; периодических болей в женщин; невралгии; зубных болей. Также к препарату прибегают с целью облегчить симптомы простуды и гриппа. Парацетамол очень эффективный для подавления лихорадки и ломоты, как, впрочем, и других болей.

Противопоказания

К приему парацетамола не рекомендуют прибегать пациентам, которые испытывают повышенную чувствительность к некоторым его компонентам; тем, кто испытывает острые дисфункции почек и/или печени, страдает алкоголизмом, заболеваниями крови, выраженной анемией.   

Некоторые правила приема

Бывает, что у пациента наблюдаются нарушения функционала почек и печени; тогда парацетамол 325 можно принимать только после консультации с врачом и его согласия. Также отмечаем, что пациенты с поражением печени, вследствии зависимости от алкоголя, рискуют получить гепатотоксический эффект от данного препарата.

Не стоит забывать и о том, что препарат зачастую искажает данные лабораторных исследований касательно, например, объема глюкозы и мочевой кислоты в крови.

Прибегая к приему препарата в курсе лечения нельзя выходить за рамки обозначенных доз. Также строго не рекомендуют принимать парацетамол 325 с иными медицинскими средствами, содержащими парацетамол, из-за возможности передозировки.

Особенно осторожными при приеме парацетамола 325 должны быть женщины в периоды беременности или матери в часе вскармливания малышей грудью.

При беременности приписать будущей матери препарат можно лишь в том случае, когда ожидаемая пользы для матери будет намного выше потенциального риска, которому подвергается плод или ребенок. Этот принцип также действует при назначении парацетамола 325 матерям при вскармливании детей грудью.

Отметим, что средство способно проникать в содержание грудного молока, но притом в незначимых по клиническим параметрам количествах.

Напоследок скажем, что парацетамол 325 способен влиять на быстроту реакции при вождении автотранспорта и работе с определенными механизмами, которые требуют оптимальной координации и реакции.

Нельзя принимать препарат детям до 6 лет.

Дозировка и формы приема

Парацетамол рассчитан на пероральный прием. Взрослым и детям (от 12 лет) рекомендуется доза в 1-2 капсулы в течении каждых 4-6 часов. Такая частота мотивируется необходимостью. Тем не менее, нельзя снижать интервал приема меньше раза в 4 часа. В сутки максимальный объем препарата на человека не должен превышать 4 000 мг.

Для детей в возрасте 6-12 лет предусмотрена дозировка в объеме по капсуле (325 г) каждый 4-6 часов. На протяжении суток детям в этом возрасте нельзя принимать больше четырех доз препарата.

Продолжительность курса лечения зависит от врача. Препарат можно принимать и без рекомендаций врача. Но в таком случаи это можно делать не больше трех дней. Если ожидаемого результата не наблюдаем, то необходимо обратится к врачу.   

Передозировка

При передозировке данным препаратом наиболее страдает печень. Так, если взрослые пациенты превысили прием нормы в 10 г данного средства или дети – более 150 мг/кг веса тела, то вполне вероятно печень может быть поражена. Некоторые пациенты пребывают в зоне т.н.

фактора риска; это те, кто испытывал длительное лечение карбамазепином, фенобарбитоном, примидоном, фенотоином, зверобоем, рифампицином  и т.д., которые имеют характерную черту – способность в печени индуцировать ферменты; также регулярный прием ощутимо больших объемов етанола; глутатионовую кахексию.

Все они – могут получить болезнь печени даже приняв 5 или больше грамм парацетамола 325.  

О передозировке можно почувствовать уже в 24 часа. Это бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. О том, что поражена печень, будет заметно в течении 12-48 часов с момента передозировки.

Тяжелое отравление, провоцируя печеночную недостаточность, способно вызывать энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, иногда – даже кому и летальный исход.

Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев зачастую провоцирует сильные боли в области поясницы. Иногда врачи отмечают также сердечную аритмию и панкреатит.   

Форма выпуска

Препарат выпускается в капсулах из желатина. Крышечка – непрозрачная красно-оранжевого цвета, корпус – желтый, также непрозрачный и цвета «резеда».

В целом парацетамол 325 весьма действенное средство, прием которого не всегда стоит обсуждать с врачом. Тем не менее, те противопоказания, о которых мы говорили в этой статье, наводят на мысль, что даже с, на первый взгляд, безопасными препаратами стоит обходиться осторожно.

Источник: http://MoreHealthy.ru/material/chto-neobkhodimo-znat-o-paratsetamole-325-2835.html

Каждый ребенок и взрослый человек хоть раз, но сталкивался с использованием препаратов, содержащих парацетамол. Это средство является одним из самых распространенных и доступных. Однако не все знают, что препарат может иметь разную дозировку. В данной статье речь пойдет о том, что такое «Парацетамол 325». Инструкция по использованию будет описана ниже.

Что входит в состав средства и в каком виде оно выпускается?

Препарат «Парацетамол 325» – таблетки. Инструкция говорит о том, что основным составляющим компонентом является парацетамол. Помимо этого, в лекарстве могут присутствовать вспомогательные вещества. Однако это зависит от формы выпуска пилюль.

Таблетки могут иметь капсульную оболочку, которая максимально быстро доставляет препарат в желудок и уже там растворяется. Также в продаже вы можете встретить обычные шероховатые таблетки «Парацетамол 325».

Инструкция по применению к такому виду препарата обычно прилагается отдельно или указывается непосредственно на упаковке.

Когда необходимо использовать лекарство?

В каких случаях назначают средство «Парацетамол 325»? Инструкция говорит о том, что лекарство отлично снимает жар и боль. Также препарат может оказывать незначительный противовоспалительный эффект. Именно поэтому показания для его приема будут следующие:

  • лихорадка у взрослых и детей;
  • головная и мышечная боль;
  • зубная боль и мигрень;
  • воспалительные процессы, которые вызывают повышение температуры тела и так далее.

Как говорит о препарате «Парацетамол 325» инструкция, средство не обладает противовирусным и антибактериальным действием. Именно поэтому часто используется в комплексной терапии для лечения патологических процессов.

«Парацетамол 325»: инструкция по применению

Средство обычно назначается в индивидуальной дозировке. При этом каждому пациенту подбирается отдельная схема и длительность курса коррекции. Однако при самостоятельном применении препарата существуют определенные ограничения. Всегда учитывайте ту информацию, которая указана в инструкции.

Аннотация указывает на то, что препарат принимается в дозе от 10 до 15 миллиграмм на один килограмм массы тела пациента. Если человек весит 60 кг, то ему можно принять от 600 до 900 миллиграмм препарата. В одной таблетке, как вы уже знаете, содержится 325 мг действующего вещества.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что разовый прием равен 1-3 капсулам. Повторить процедуру можно не ранее, чем через 4 часа. При этом суточная доза не должна превышать 60 миллиграмм на один килограмм.

При весе пациента в 60 кг его суточная порция препарата не может быть больше, чем 10 таблеток.

Используется ли лекарство у малышей?

Разрешает применять средство «Парацетамол 325» инструкция детям. Однако при этом нужно обязательно соблюдать указанную дозировку препарата. Так, если ребенок весит 10 килограмм, то разовая доза должна составлять 100-150 миллиграмм препарата. Это примерно треть или четверть таблетки.

Стоит отметить, что для разделения лучше выбирать шероховатые таблетки, а не гранулированные капсулы. В противном случае вы можете просто просчитаться с дозой. Для детей первого года жизни и вовсе стоит выбрать альтернативную форму препарата. Наиболее удобными будут ректальные суппозитории, которые имеют дозировку в 100 миллиграмм действующего вещества на одну капсулу.

Что можно сказать о беременных женщинах и кормящих матерях?

Разрешает ли использовать лекарство «Парацетамол 325» инструкция в этот период? Аннотация указывает на возможность применения препарата. Медики говорят о том, что подобное лекарство является одним из самых безвредных для будущих и кормящих мам. Это обусловлено безопасным действующим веществом и низкодозированными капсулами.

В обычной практике применяется препарат в количестве 500 миллиграмм на одну таблетку. Часто будущие мамы принимают по половине капсулы. Так, можно не опасаясь использовать таблетки «Парацетамол» (325 мг).

Инструкция при этом разрешает провести повторный прием лекарства при отсутствии положительной динамики.

Противопоказания для приема препарата

Данное лекарство имеет некоторые противопоказания. Их обязательно нужно учитывать при проведении коррекции.

Не стоит принимать таблетки при болезнях печени и почек в обостренной форме. Также при некоторых патологиях крови стоит отказаться от подобного лечения. Если есть повышенная чувствительность к парацетамолу, то категорически запрещается пить лекарство.

Препарат нельзя использовать при болях в животе неясного происхождения. В противном случае вы рискуете вызвать смазанную клиническую картину. При этом доктор не сможет верно поставить диагноз и назначить лечение. Если есть воспаления в кишечнике, то также нужно отказаться от использования лекарства, особенно в виде ректальных суппозиториев.

Также не стоит самостоятельно превышать дозировку. Это может вызвать негативные реакции со стороны нервной системы, пищеварительного тракта и других органов.

Сколько длится и когда наступает действие препарата?

Сразу после приема таблеток начинается их активное всасывание в кровь. Уже через час наблюдается облегчение состояния. При этом большую роль играет вид симптома, от которого вы хотите избавиться.

Так, при головной и зубной боли пациент чувствует облегчение уже через 15-20 минут. При этом действие таблеток может быть очень продолжительным. Часто повторное проявление патологии не возникает вовсе.

С целью снижения температуры препарат принимается в определенной дозировке, действие которой отмечается примерно через один час. У маленьких детей лихорадка может повториться примерно через 5-8 часов. Взрослые люди должны быть готовы к тому, что симптом проявит себя повторно несколько раньше.

Выводится средство преимущественно через почки с мочой и в каловых массах.

Рекомендации по приему

  • Никогда не запивайте «Парацетамол 325» газированными напитками, соком или кофе.
  • Предпочтительнее принимать лекарство сразу после еды.
  • Если лечение проводится во время лактации, то принять очередную дозу стоит сразу после кормления малыша.
  • При возникновении побочных реакций стоит отменить коррекцию и срочно обратиться к врачу.
  • Если препарат не помогает вам в течение суток, то не стоит увеличивать дозу. Обращайтесь за помощью к медикам.
  • Не используйте средство у новорожденных детей до трех месяцев самостоятельно.

Подведение итогов и заключение

Вам теперь известно о препарате «Парацетамол 325». Применение, дозировка, инструкция и состав описаны выше. Средство является одним из самых безопасных жаропонижающих и обезболивающих лекарств. Именно поэтому оно может быть применено для оказания экстренной помощи. Однако при этом всегда нужно учитывать дозировку препарата.

Таблетки «Парацетамол 325» не стоит принимать более трех дней в качестве жаропонижающего средства. Также коррекция не должна длиться более пяти суток, если вы используете состав, как болеутоляющее лекарство.

Очень часто препарат применяется одноразово для облегчения состояния человека. Это не запрещено медиками. Однако нужно быть аккуратным и очень внимательным с выбором дозы.

Лечитесь правильно и не болейте!

Источник: https://FB.ru/article/194980/paratsetamol-instruktsiya-po-primeneniyu

Парацетамол в таблетках дозировка 325

Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Курсы по нейл-арту в школе «ВИКТОРИЯ – это возможность обучиться всем видам дизайна ногтей, которые существуют сегодня. Обучение росписи ногтей, курсы китайской росписи ногтей, акриловый дизайн, гелевый нейл-арт – все эти направления можно пройти в учебном центре «ВИКТОРИЯ».

Курсы художественной росписи ногтей помогут вам научиться работать лаками и красками, изучить технику создания фонов разной сложности и многое другое. Обучение художественной росписи ногтей проводится на типсах.

Курсы акрилового нейл-арта предполагают, что базовое обучение наращиванию акриловых ногтей вы уже прошли.

На курсах по акриловому дизайну ногтей вы научитесь работать с акрилами разной консистенции, разной фактуры и плотности.

После этого с помощью цветных акрилов для дизайна ногтей вы сможете создавать нейл-арт различного уровня сложности. Обучение акриловому дизайну проводится на моделях.

Гелевый дизайн ногтей – это работа с гелями различной фактуры и плотности. Для обучения гелевому нейл-арту необходимо пройти базовое обучение по гелевому наращиванию ногтей.

Обучение наращиванию ногтей в Москве, в учебном центре «ВИКТОРИЯ» осуществляется по двум направлениям: акриловое и гелевое. На курсах по наращиванию ногтей особое внимание уделяется френчу – французский маникюр, выполненный с помощью белого и розового материалов, всегда смотрится красиво и элегантно.

Курсы по наращиванию ногтей в школе «ВИКТОРИЯ» проводятся на материалах американских профессиональных брендов LECHAT, PREMIUM,и английской фирмы EDGE.

Обучение наращиванию ногтей – это своего рода следующий этап для мастера ногтевого сервиса, поскольку сегодня эта услуга очень востребована. На курсах наращивания акрилом вы научитесь работать с консистенцией материала, набирать акриловые шарики, работать с кистью.

На курсах по наращиванию ногтей вы научитесь наращивать ногти на формах, типсах, а также делать коррекцию акриловых ногтей с помощью аппарата или пилок.

На курсах по наращиванию гелевых ногтей вы научитесь работать с разными видами гелей, научитесь выкладывать материал и поймете разницу между мягкими и твёрдыми гелями.

Когда вы заканчиваете обучение наращиванию ногтей, как и в других школах компании «ВИКТОРИЯ», вам необходимо сдать письменный и практический экзамен, по результатам которых вам будет выдан международный диплом мастера по наращиванию ногтей LECHAT,PREMIUM,EDGE.

Можно целую, только измельчить до порошка.

Половинку таблетки за раз. У нас в детском саду медсестра именно парацетамол в таблетках да т.Заметьте,что у Анны таблетки по 200 мг,а не по стандартной дозировке,которая чаще всего лежит в аптечках по 500 мг.Бывают ещ и по 325 мг.Поэтому вообще непонятно,как тут…

Посмотрите на дозировку. в таблетке может быть 0,2; 0,325 или 0,5 нужно дать 0,2

Лучше свечечки типа «Цефекон Д» — они быстрее действуют, да и «применить» проще

Неотложку вызови!!! С ребёнком не надо заниматься самолечением.

Растирайте, растирайте почаще ноги и руки и этим вы его и оздоравливаете и снижаете температуру.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ

Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения.

Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) .

Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями.

Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов.

При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут.

Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.

Света, лучше не стоит, при такой температуре вызывайте в любое время врача или скорую. Для ребёнка 4-ёх лет это очень высокая температура. Что доктор скажет, то и пейте! Рисковать не советую, тем более сейчас этот грипп ходит.

Это 7 таблеток по 200 мг. Также стоит заметить, что пролонгированная форма лекарства в виде капсул парацетамол 325 может применяться только в лечении детей, достигших возраста 12 лет иПеред тем как давать парацетамол детям в таблетках следует определить дозировку.

Если хотите что бы иммунитет ребенка работал надо дать ему поработать! Только от 38.5 можно говорить о снижении. Иначе всю ту работу которую делает наш защитник вы убьете таблеткой, а инфекция пойдет дальше. Хотите осложнений в виде бронхита и т. д? много народных средств есть. Даже врачи теперь это признали, наконец то.

Почему в Америке запретили парацетамол ?

Он считается наркотическим веществом!

В качестве активного вещества в состав всех форм Парацетамола входит компонент с одноименным названием парацетамол, в следующих дозировках Таблетки 200, 500 и 325 мг

Они там все тупые)

Согласно официальным данным, употребление парацетамола – самая распространенная в США причина возникновения поражения печени. Ежегодно к врачам с таким диагнозом попадают 56 тыс. человек, в среднем 458 случаев заканчиваются летально. Отравления не предотвратила даже многолетняя образовательная кампания, проводимая властями.

Американцы пьют парацетамол чаще, чем другие болеутоляющие, так как считают, что он меньше вредит пищеварительной системе.
Как говорят медики, содержащие парацетамол лекарства обычно принимают при простуде. При этом американцы зачастую пьют парацетамол вместе с лекарствами, куда он входит как один из компонентов.

В результате наступает передозировка.

В России любят покупать все те лекарства, которые, например, сняты с производства в Германии.. . И всю эту чушь принимают в РФ.. . Та же Но-шпа, дротаверини другая чушь. Парацетамол сняли в США из-за побочных действий.

Ученые установили, что он опасен для здоровья…

Там за здоровьем людей следят.

Можно ли давать парацетамол в таблетках детям? Доза при разной дозировке действующего вещества.Парацетамол 325 мг. Этот вариант предназначен для детей 6-12 лет. За раз дается по одной полной пилюле.

А потому что он слишком дешёвый!Лучше продавать что нибудь подороже, а с такими же последствиями.Вы думаете. что только в России гонятся за выгодой в ущерб людям? ХАХАХА!Всё оттуда пришло!

А парацетомол принимала при очень большой температуре — так и буду принимать!

У внука температура 39,дома имеется парацетамол 325 мг,в таблетках.Сколько дать — треть,четверть,половину?Ребенку 6 ле

Половинку, но лучше вызвать врача

Таблетка парацетамола при внешнем применении быстро уберет прыщи, угревую сыпь. Для этого достаточно измельчить препарат, добавить воды иКак принимать дозировка взрослым и детям. Взрослые употребляют парацетамол в таблетках, сиропе, свечах.

Я думаю, что лучше позвонить вызвать врача или хотя бы проконсультироваться по телефону с дежурным врачом, сколько и какие таблетки лучше дать! Желаю вашему внуку поскорее выздороветь и не болеть вовсе!

Я целую даю но у нас вес 32 кг дайте половину не поможет через час еще половину

Такую температуру дает только вопаленное горлополоскать1 ст воды+2 чл яблочного уксусакаждые 15 минобтирать все под одеялом на дополнительной простынкеводка+яблочный уксус 1:1каждые 15-20 минкислое питье

много воды сырой бутылированной

Разведите уксус с водой 1:1 ваткой смоченной смажьте места скопления вен и артерий-пах, локтевой сгиб, шею, подъём ноги, под коленочкой, ручки у запястья и кисть. А не поможет, тогда пол таблетки..

Но раз организм сам борется с инфекцией, ниже 37 не опускайте температуру, это защита организма и она работает у ребёнка Здоровья вашему малышу, Молитесь за него, Зажгите свечку, Прочтите Отче наш.

Выздоровеет.

Надя, ребенку шести лет дается половина взрослой терапевтической дозы. , которая составляет для взрослых 0,5г. Значит для ребенка это будет 0,25г (250мг) . Отсюда и расчет. Получается две трети таблетки. Но лучше действительно вызвать врача.

Препарат Парацетамол 325 таблетки. Инструкция говорит о том, что основным составляющим компонентом является парацетамол. Парацетамол 325 инструкция по применению. Средство обычно назначается в индивидуальной дозировке.

Разьве температура 39- вредно. Это же борьба организма с чем-то, которую вы хотите прекратить. Зачем? ! Ищите причину, и с ней боритесь.. . Что за манера убивать в детях иммунитет?!

Если есть, то лучше дать четверть анальгина и половинку супрастина.

При такой тем-39- допускается прием парацетамола в дозировке как у вас. Не надо делить таблетку. У детей температуру начинают снижать с 38,5. Только не аспирин!! ! Конечно вызвать врача или скорую- для осмотра ребенка!

Я бы половинку дала. До 12 лет я своим давала по 250 мг за один приём. А в более младшем возрасте — по 125.

Учтите, что самый точный расчет дозировки как для детей, так и для взрослых – относительно массы тела! Существует таблица приблизительного расчета дозировок для детей относительно взрослой дозы и для Вашего внука составляет 1/3 таблетки.

Обратите внимание: для детей лучше использовать именно детские препараты! Во-первых, трудно обеспечить точность дозировки лекарственного вещества при разделении таблетки на несколько частей (даже при условии, что действующее вещество равномерно распределено по всему объему таблетки, точно разделить ее на равные части весьма затруднительно) .

Во-вторых, для детских препаратов требования к компонентам таблеток (как лекарственным, так и вспомогательным) гораздо выше. Выздоравливайте!

Парацетамол детям дозировка в таблетках при температуре.Парацетамол 325 мг. Этот вариант предназначен для детей 6-12 лет. За раз дается по одной полной пилюле.

Пол таблетки, причина болезни лечится а не сам тем тепемература

Применение: Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия) , лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.Детям 6–12 лет — 240–480 мг,

а лучше всего вызовите врача

Купите лучше сироп…. Нурофен, например, или свечи Цефекон.

16 лет, температура 39,4 уже окола 40 минут, минут 20 выпила темпалгин она пока не упала

Лучше в скорую позвони

Парацетамол применение парацетамол инструкция по применению парацетамол детям дозировка парацетамол при беременности доза парацетамолСостав лекарственного средства парацетамол действующее вещество 1 таблетка содержит парацетамола 325 мг…

Надо причину найти и позвонить либо ко врачу, вызвать на дом или скорую, если очень плохо.

Темпалгин не от температуры.

Темпалгин не сбивает температуру. Смотри дома аспирин, ибупрофен итд. Да и врача вызвать неплохо бы при такой температуре.

Мне фантастически помогает ингаверин, но…. нужен врач для точного диагноза.

Можно уже пить.

Источник: http://victoria-centr.ru/helping/paracetamol_v_tabletkakh_dozirovka_325.html

Инструкция Парацетамола 325: изучаем вместе

Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Беременность, дети > Нужно знать > Инструкция Парацетамола 325: изучаем вместе

Парацетамол 325 относится к категории ненаркотических анальгетиков.

В состав одной таблетки препарата входит 0,325 миллиграмм парацетамола.

Состав и фармакологические особенности

Данное медикаментозное средство включает в себя основной компонент в виде парацетамола. Также он имеет вспомогательные вещества, к которым относятся стеарат натрия, кроскамелоза натрия, повидон, кукурузный крахмал, стеариновая кислота, аэросил.

Лекарство выпускается в таблетках, которые имеют белый цвет. Верхняя и нижняя их поверхность характеризуются выпуклой формой. На одной из поверхностей размещается вдавленная полоска, а также надпись 325.

Парацетамол 325 относится к категории анальгетиков. Он характеризуется наличием обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного действия. Во время его приема происходит замедление синтеза простагладинов. Возбуждение центра терморегуляции гипоталамуса при этом также снижается.

Препарат характеризуется хорошим распределением в тканях. Наиболее благоприятными для него являются жидкие среды. Данное медикаментозное средство связывается с белками менее чем на 10 процентов. Метаболизм парацетамола производится в печени. Вывод препарата осуществляется через мочеточник вместе с мочой.

Особенности приема препарата

Таблетки Парацетамол 325 необходимо принимать внутрь. Взрослые и подростки, масса тела которых превышает показатель в 60 килограмм, должны принимать данное медикаментозное средство внутрь по 500 миллиграмм. В сутки необходимо производить не более 4 приемов. Лечение заболеваний с помощью данного медикаментозного средства должно производиться от 5 до 7 дней.

Детям, возраст которых от 6 до 12 лет необходимо давать разовую дозу не более 250-500 миллиграмм.

Если возраст ребенка от 1 года до 5 лет, то ему необходимо принимать от 120 до 250 миллиграмм препарата. Данное медикаментозное средство разрешается принимать детям от трех месяцев и до года. При этом его доза должна быть не более 10 миллиграмм.

Перед применением препарата следует изучить инструкцию

Парацетамол 325 можно принимать и ректально. Для этих целей препарат выпускается в форме свечей.

Принимать Парацетамол необходимо не более чем четыре раза в сутки. При этом необходимо выдерживать интервал в четыре часа. Для детей продолжительность лечения должно продолжаться не более трех дней.

Взаимодействие с другими препаратами

Парацетамол 325 может плохо переносится при его одновременном применении с другими препаратами:

  • Если данное медикаментозное средство будет одновременно приниматься с антикоагулянтами, то возникает возможность увеличения протромбинового времени
  • Если пациент принимает антихолинергические средства, то интенсивность всасывания Парацетамола будет снижена
  • Одновременный прием данного медикаментозного средства и урикозурических препаратов может привести к снижению эффективности последних
  • Снижение биодоступности препарата осуществляется в том случае, если пациент осуществляет прием активированного угля
  • Если принимать пероральные противозачаточные Парацетамол, то процесс выведения его из организма значительно ускорится, а его анальгетическое действие уменьшится
  • Гепатоксическое действие данного медикаментозного средства значительно усилится в том случае, если его принимать одновременно с индукторами микросомальных ферментов печени
  • Одновременный прием Парацетамола и изониазида может привести к появлению токсического действия данного медикаментозного средства
  • Миелодепрессивный эффект зидовудина может значительно усиливаться, если его прием будет осуществляться одновременно с Парацетамолом (такой прием может привести к тяжелому поражению печени).

Эффективность действия данного медикаментозного средства может значительно снижаться, если его принимать с такими препаратами, как Карбамазепин, Примидон, Фенобарбитал, Фенитоин.

Это объясняется тем, что данные препараты приводят к увеличению метаболизма Парацетамола. В отдельных случаях может возникать гепатотоксичность если данное медикаментозное средство одновременно принимается с Фенобарбиталом.

Одновременный прием Ламотриджина и Парацетамола приведет к быстрому выведению из организма первого из них.

Уменьшение абсорбции Парацетамола будет производиться в том случае, если в течении одного часа после его приема будет производиться применение Колестирамина.

Прием Парацетамола 325 с другими медикаментозными средствами может привести к негативным последствием, именно поэтому перед его применением необходимо проконсультироваться у врача.

Показания к применению препарата

Одновременный прием парацетамола и активированного угля не рекомендуется

Данное медикаментозное средство широко применяется при наличии болевого синдрома, который характеризуется слабой и умеренной интенсивностью разнообразного генеза.

Препарат принимается также при мигренях, головных болях, болях при ожогах или травмах, зубной боли, альгодисменореи, невралгии, миалгии и т.д.

Парацетамол 325 очень часто назначается врачами при лихорадках.

Показаниями к применению данного медикаментозного средства являются инфекционно-воспалительные заболевания.

Противопоказания к приему, побочные действия

Лекарственный препарат запрещается принимать при алкоголизме.

Если пациент также страдает повышенной чувствительностью к парацетамолу, то его прием категорически запрещается.

Во время приема парацетамола у пациентов может возникать крапивница. В некоторых случаях они жалуются на появление зуда и кожной сыпи. При длительном приеме данного медикаментозного средства в больших дозах возникает вероятность гепатотоксического действия. Достаточно редко у пациентов наблюдается возникновение нейропении, тромбоцитопении, агранулоцитоза, лейкопении, панцитопении.

Особенности приема Парацетамола беременным и кормящим женщинам

Данное медикаментозное средство способно проникать через плацентарный барьер. Несмотря на это препарат не воздействует негативно на плод. Именно поэтому его прием разрешается женщинам в период беременности.

Выделение Парацетамола 325 производится с грудным молоком. В молоко матери может выделиться от 0,04 до 0,23 процента препарата от той дозы, которая была принята матерью.

Если в период беременности и лактации у женщины возникает необходимость в приеме данного медикаментозного средства, то она должна обратиться к врачу. Доктор изначально производит оценку потенциального риска для плода или ребенка, который находится на грудном вскармливании, и пользу для матери, а после этого производит назначение препарата и определяет его дозу.

Мутагенного, эмбриотоксического и тератогенного действия препарата в эксперементальных исследованиях установлено не было.

Парацетамол 325 можно принимать с целью лечения предменструальных напряжений. При этом препарат необходимо комбинировать с Памабромом и Пемипрамином.

Если у пациентов наблюдается нарушение работы печени или почек, то прием данного медикаментозного средства необходимо производить максимально осторожно.

Препарат разрешается принимать детям с трех месяцев. При этом необходимо точно соблюдать его дозировку и режим приема.

На видео фармацевт больше расскажет о препарате Парацетамол:

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

18 Сен 2015      Юки         450      

Источник: http://MamyiDeti.com/instruktsiya-paratsetamola-325-izuchaem-vmeste.html

Парацетамол 325: инструкция по применению таблеток

Что необходимо знать о парацетамоле 325?
Латинское название: paracetamol
Код АТХ: N02BE01
Действующее вещество: парацетамол
Производитель: Здоровье-Харьков, Украина
Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Парацетамол 325 мг – нестандартная дозировка в таблетке, которая чаще используется для лиц младшего возраста, нежели для взрослых. Хотя за неимением взрослой дозировки в таблетках под рукой, можно воспользоваться и этим средством.

Показания к применению

Назначается для:

  • Купирования болевого синдрома среднего и легкого по степени тяжести при менструациях, больных зубах, болях в мышцах, защемлениях и суставах
  • Лихорадка на фоне простуды, гриппа
  • В качестве понижающего высокую температуру средства.

Доза в 325 мг хорошо подходит лицам, которым можно назначать парацетамол с осторожностью, так как при почечной и печеночной недостаточности дозировка снижается вдвое, чем у здорового человека.

Состав препарата

В одной таблетке содержится парацетамол 325 мг. Дополнительные вещества в составе: аероксил, повидон, стеариновая кислота, желатиновый кукурузный крахмаль.

Лечебные свойства

Лекарство проявляет обезболивающие, антипиретические и слабые противовоспалительные эффекты. Ингибирует воздействие ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего человек прекращает ощущать болевой синдром.

Медикамент быстро и легко усваивается пероральным путем приема, его пиковая концентрация в крови достигается спустя полчаса – час. Снижаться температура начинает уже через два часа после приема таблеток. Длительность эффекта в среднем составляет 3 – 4 часа.

Выводится из организма за 1-4 часа, в зависимости от состояния здоровья печени и почек. Преимущественно выводится с мочой, а метаболизируется в печени.

Формы выпуска

Средняя стоимость в России составляет 30 рублей за блистер.

Белые, плоские и круглые таблетки по 325 мг с насечкой посередине. Выпускается исключительно в виде таблеток, парацетамол в капсулах для этой дозировки не изготавливается. Упаковывается в блистеры, которые продаются поштучно.

Способ применения

Принимать внутрь после еды, запивая стаканом воды. Взрослым и детям после 10 лет можно пить по таблетке 2-3 раза в сутки. Не превышать максимальную суточную дозировку в полтора грамма.

При беременности и грудном вскармливании

Противопоказан парацетамол к назначению в любых ситуациях.

Меры предосторожности

С осторожностью назначается лицам пожилого возраста, больным с умеренной почечной либо печеночной недостаточностью, детям до 12 лет, аллергикам.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Потенцирует гепатотоксический эффект других препаратов, которые негативно влияют на показатели печени. Усиливает воздействие производных кумарина, непрямых антикоагулянтов.

Метоклопрамид усиливает всасывание в желудке, а холестирамин снижает скорость всасывания. Анальгетик усиливает эффективность пироксикама, аспирина, кодеина, кофеина, заодно снижая вред, наносимый ними же.

Усиливает воздействие спазмолитиков.

Побочные эффекты

Аллергическая сыпь на коже, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, печеночная колика, сонливость либо перевозбуждение.

Условия и срок хранения

В сухом и темном месте, недоступном для детей при комнатной температуре до пяти лет подряд.

Панадол

Глаксо Смит Кляйн Консамер, Британия

Средняя цена в России – 64 рубля за упаковку.

Панадол – быстрорастворимый шипучий парацетамол, который намного лучше усваивается и несет меньше вреда внутренним органам. Назначается в тех же случаях, что и его аналог.

Плюсы:

  • Доступность и эффективность
  • Широко известное средство.

Минусы:

  • Не всем подходит
  • Более дорогой.

Солпадеин

Глаксо Смит Кляйн, Ирландия

Средняя цена в России – 130 рублей за упаковку.

Солпадеин – комбинированное средство на основе парацетамола, кодеина и кофеина. Применяется при сильных болях.

Плюсы:

  • Эффективность
  • Разрекламированный бренд.

Минусы:

  • В составе кодеин
  • Дорого стоит в сравнении с аналогом.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Парацетамол 325»
Скачать инструкцию «Парацетамол 325»
47 кб

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/protivoprostudnye-sredstva/paracetamol-325-instrukcija-po-primeneniju/

znaj.ua

Что необходимо знать о парацетамоле 325?

Данный препарат относится к группе лекарственных средств на основе анальгетиков и антипиретиков, предназначенных для купирования лихорадки, болевых ощущений.

В частности, парацетамол (ацетаминофен), являющийся основным действующим средством препарата, обладает свойствами ненаркотического анальгетика, способного оказывать воздействие на центральную нервную систему.

Также способен оказывать воздействие на болевой центр и терморегуляционный центр нервной системы.

Обладает выраженным анальгезирующим и жаропонижающим эффектом.

Состав и форма выпуска

Основное действующее вещество: парацетамол.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, титана диоксин, проч.

Производится в форме желатиновых капсул. В 1 капсуле содержится 325 мг парацетамола.

Показания

Данное лекарственное средство применяется обычно при состояниях, которое сопровождает болевой синдром, лихорадка, воспалительные процессы, мышечная боль, в том числе при дисменорее, невралгиях, зубной боли.

Также применим для необходимости купировать боль легкой или средней тяжести.

Противопоказания

Не следует применять препарат, если пациент ранее проявлял повышенную чувствительность (аллергию) в отношении одного из веществ, входящих в состав препарата – как основных, так и вспомогательных.

Также противопоказан при:

— тяжелых нарушениях работы печени или почек;

— алкоголизме;

— врожденном дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— анемии, лейкопении;

— тромбозах, тромбофлебитах, склонности к ним;

— декомпенсированной сердечной недостаточности.

В педиатрии не применяется в возрасте моложе 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Лечение беременных женщин данным препаратом нецелесообразно, поскольку неизвестна степень вреда, которая может быть причинена для женщины или ее плода.

Грудное кормление, если требуется лечение данным препаратом, следует временно приостановить.

Способ применения и дозы

Принимают вне зависимости от принимаемой пищи.

Дозировки:

— дети от 6 до 12 лет принимают по 1 капсуле не менее чем через каждые 4-6 часов, максимальная доза – 4 капсулы в сутки;

— дети от 12 лет и взрослые принимают по 1-2 капсулы через каждые 4-6 часов, но не более 4-х грамм парацетамола в сутки.

Без указания врача не следует принимать дольше 3-х дней.

Передозировка

При передозировке наблюдаются:

— тошнота, рвота, гастралгия, анорексия, боль в животе;

— спутанность сознания, угнетение центров дыхания, кома;

— гипотермия, артериальная гипотензия, тахикардия;

— почечная/печеночная недостаточность, энцефалопатия, нефротоксичность;

— метаболический ацидоз;

— аритмия, панкреатит;

— панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Антидоты для парацетамола — ацетилцистеин, метионин.

При случайном употреблении внутрь следует провести промывание желудка, принять сорбенты. Показан форсированный диурез.

Побочные эффекты

Обычно препарат хорошо переносится. В то же время терапия данным препаратом может вызвать побочные реакции, в частности, в виде:

— аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока;

— снижения скорости психомоторики;

— головокружения;

— сонливости;

— тахикардии, брадикардии, аритмии;

— тошноты и рвоты, запора;

— нарушений системы крови (лейкопении, гранулоцитопении, агранулоцитоза);

— интерстициального нефрита, тромбоцитопении, анемии;

— атаксии, артериальной гипотензии, миастении.

Возможно окрашивание мочи в красный цвет.

Условия и сроки хранения

Препарат сохраняет свои лечебные свойства в течение 5 лет (дата производства указывается на упаковке).

Хранить его необходимо в сухом месте, вдали от солнечных лучей.

Температура хранения не должна превышать 25°С.

парацетамол — ненаркотический анальгетик/антипиретик, обладает анальгезирующим, антипиретическим и незначительным противовоспалительным эффектом. Ингибирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Незначительное влияние на образование простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у парацетамола негативного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды в организме) и слизистую оболочку пищеварительного тракта.
Хорошо абсорбируется после приема внутрь.

С белками плазмы крови связывается до 15% парацетамола. Cmaxв плазме крови достигается через 20–30 мин. Проникает через ГЭБ. Менее 1% проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме крови достигается при его назначении в дозе 10–15 мг/кг.

Метаболизируется в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты.

При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. T½ — 2–3 ч. У больных пожилого возраста клиренс парацетамола снижается, T½ увеличивается. Выводится почками, 3% — в неизмененном виде.

Источник: https://znaj.ua/ru/medical/29055-paracetamol-325-mg

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.